НОВЫЕ КНИГИ






Колдуэлл, Ст. Мир фантастических чудовищ:[мифические существа и свирепые твари]/ Стелла Колдуэлл ;[пер. с англ. Елены Цыпилевой]. - Москва: Махаон,2018. - 80 с. : цв. ил.; 31 см.

 Дыхание дракона, крылья фей и когти гиппогрифа. Загляни в мир фантастических созданий из мифов и легенд, И ты узнаешь много нового о его удивительных, а иногда и жутковатых обитателях. Волшебное царство ждет тебя!



Мартин, Джордж Рэймонд Ричард .Таинственный рыцарь: [графический роман] /Джордж Р. Р. Мартин; [пер. с англ. Владимира Лымарева]; худож. Майк С. Миллер. - Москва: АСТ,2018 [т.е. 2017]. - [160] с.: ил.;27 см. - (Графические романы жорджа Мартина).

В честь свадьбы лорда Баттервелла и девицы Фрей устраивается турнир, участвовать в котором планирует Дунк. Главный Приз турнира — драконье яйцо, которое Эйегон Недостойный  подарил Баттервелу после того, как одарил троих его дочерей тремя бастардами. Это яйцо — одно из пяти, которые так и не высидела последняя из драконов во времена Эйегона Неудачливого. Каждое из 5-ти яиц досталось детям Эйегона.


Форд, Ариэль.   Тайна любви: как найти свою вторую половинку: [перевод с английского] /Ариэль Форд. - Москва: Эксмо, 2012. - 253, [1] с.; 21 см

Миллионы людей во всем мире, посмотревших фильм `Секрет` или прочитавших книгу, убедились: Закон Притяжения работает! Просто надо научиться правильно его использовать, чтобы привлечь в свою жизнь то, что нам нужно. Ариэль Форд рассказывает, как с помощью Закона Притяжения привлечь в свою жизнь настоящую любовь - для этого надо всего лишь отправить тщательно сформулированный запрос во Вселенную и подготовить себя к встрече со своей «второй половинкой». В книге подробно описано, как  сделать это так, чтобы все получилось.


Хефл, Вики.   Откровенный разговор о воспитании. Как, не отвлекаясь на ерунду, вырастить уверенного в себе взрослого / Вики Хефл ; [пер. с англ. Ю. Зонис, М.Торчинской]. - Москва : КоЛибри : Азбука-Аттикус, 2016. - 300, [1] с. ; 22 см.

Родители стараются изо всех сил и в результате отлично ориентируются в теории, но, столкнувшись с реальной проблемой, тут же теряются и совершенно не представляют, что делать. Эксперт по вопросам воспитания Вики Хёфл уверена, что родителям следует перестать заниматься самосовершенствованием и изводить себя и детей «модными» и «единственно правильными» схемами воспитания. В своем фирменном, откровенном и искреннем стиле Вики Хёфл советует родителям больше доверять собственной интуиции и, опираясь на свой 25летний педагогический опыт, показывает, как выстроить долгосрочную стратегию, позволяющую заложить основу успешной и благополучной жизни малыша – будущего взрослого – с учетом его уникальных особенностей..

Эпли, Николас.   Язык интуиции : как понять, что чувствуют, думают и хотят другие люди / Николас Эпли ; [пер.с англ. Александра Малинина]. - Москва : Азбука Бизнес : Азбука-Аттикус, 2017 [т.е. 2016]. - 474,[2] с. : ил. ; 18 см.

 Как понять, о чем думают другие люди и чего они хотят? Подчас мы неосознанно делаем об этом выводы, полагаясь на житейский опыт, информированность и «внутренний голос». Как же на самом деле работает загадочный механизм под названием «интуиция»?
Опираясь на данные научных исследований, психолог Николас Эпли объясняет, как действует наш мозг и почему мы способны читать чужие мысли. Он рассказывает, как с помощью интуиции избежать заблуждений и традиционных ловушек мышления. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как строить более прочные взаимоотношения с людьми, поймете, кому на самом деле можно доверять, и научитесь принимать правильные решения, опираясь на свою врожденную мудрость.

Ролинг, Джоан Кэтлин. Фантастические  твари и где они обитают. Ньют Саламандер : [для среднего школьного возраста] /Дж. К. Роулинг ; пер. с англ. Марии Спивак. - Москва : Махаон, 2017. - 148, [3] с. : ил. ; 22см. - (Библиотека Хогварца).
Фантастические звери и места их обитания — это копия книги, принадлежащей Гарри Поттеру, написанной Ньютом Сламандером, известным магическим зоологом.
В книге рассмотрена история магической зоологии, дано определение понятиям «фантастический зверь» и «фантастическое существо», указаны отличия между ними, описана история сокрытия магических зверей от маглов, приведена классификация зверей, принятая Министерством магии, описано 75 различных видов, найденных по всему миру. Информация, содержащаяся в книге, собрана Саламандером в течение многих лет наблюдений и путешествий по 5 континентов. Книга является обязательным учебным пособием для студентов первого курса Хогвартса. Введение к этой книге написано Альбусом Дамблдором.
Примечательной особенностью книги являются пометки, оставленные Гарри и Роном. Так, например, из них мы узнаём, что Хогвартс находится в Шотландии.




Комментариев нет:

Отправить комментарий