воскресенье, 25 февраля 2018 г.


Вечер встречи ветеранов Гагаринского округа «Благодарить за мир не перестанем…»


22 февраля в библиотеке «Созвездие» прошло праздничное мероприятие для ветеранов, посвященное Дню защитника Отечества. 23 февраля у нас в стране праздник – День защитника Отечества. Это праздник Вооруженных сил. В этот день поздравляют  не только военных, но и всех мужчин, потому что служба в Вооруженных силах – это священный долг каждого мужчины.
Зрелые годы – это пора свершений, забот о детях и внуках. Не часто удается собраться всем вместе, поговорить за чашкой чая, послушать песни молодости, потанцевать… Тем и дороги эти встречи, что объединяют людей, помогают пережить трудности, да поделиться радостью.
Глава Управы Гагаринского округа Платонов Руслан Михайлович очень тепло поздравил присутствующих с таким значимым для них днем, пожелал здоровья, благополучия и всего самого хорошего.

Поздравить ветеранов с праздником пришли солисты ансамбля «Синегорье» (ДК им. Ю. А. Гагарина). Для гостей прозвучали песни в исполнении Кирилла Долинского и Татьяны Половинкиной «Непогода» и «Не смотри на часы». Ведущий библиотекарь библиотеки «Созвездие» Цыпандина Марина Ионовна  исполнила восточный танец.

Во время чаепития, организованного Управой Гагаринского округа, между музыкальными поздравлениями гости библиотеки вспоминали песни молодости, участвуя в конкурсе «Угадай и допой!», танцевали вальс…
Ветеранам редко удается встретиться и пообщаться между собой.  Видно поэтому они с огромным удовольствием приняли участие в игре «Фанты», где для каждого присутствующего было подготовлено задание:  рассказать интересный эпизод из своей жизни… Много нового узнали гости друг о друге.

В конце встречи гости с радостью пообщались между собой, потанцевали под любимые мелодии.
Сотрудники библиотеки «Созвездие» еще раз от всей души поздравляют всех ветеранов Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войн с Днем защитника Отечества и желают мирного неба, здоровья и долгих лет жизни.



Комментариев нет:

Отправить комментарий