вторник, 17 апреля 2018 г.


Мои первые книжки

     Маленькие  верные друзья "Созвездия" , воспитанники  подготовительной группы "Парус" детского сада «Бэби-Сити» пришли к нам в гости на литературные посиделки. 



     Вниманию детей   были представлены   яркие красочные книги  в необычном переплете-   звуковые, книги-раскладушки, книги-игрушки.  Вместе с ребятами мы вспомнили любимые с раннего детства  произведения.


      Юные книголюбы  очень оживлённо  участвовали  в разгадывании сказок   по  предметам, изображенным  на экране,  хором произнесли  знакомые строки из стихотворений,  внимательно прослушали   рассказ библиотекаря о том,  как надо любить  книги и бережно к ним относиться,  как важно читать с раннего детства,  разучивать стихи и песни, стать  воспитанными  и грамотными   людьми.


     Для малышей  была проведена веселая разминка «Я расту!»  В детском отделе ребята    ознакомились  с  периодическими изданиями и книжными выставками «Детские писатели- юбиляры»,  «Книжные новинки»,  выставкой рисунков «Рисуют дети», а так же с удовольствием отдохнули в зеленой зоне в окружении игрушек. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий