четверг, 31 мая 2018 г.


« ПУСТЬ БУДЕТ ДЕТСТВО

Решением конгресса Международной демократической федерации женщин  1 июня  объявлен Днем защиты детей.   Это день начала  лета  и долгожданных летних каникул. 




В этот  летний  жаркий  день у здания библиотеки собрались  читатели – жители нашего района. Со словами приветствия и поздравлений к ребятам обратилась ведущая праздника «Библиотекарь».


Сотрудники библиотеки выступили в образе Бабы-Яги, Незнайки, Знайки, мудрой Совы.  Герои  известных сказок   показали детям  театрализованную инсценировку «Баба-Яга  против!».
Суть действа заключалась в том, что Баба-Яга решила перехитрить всех и украсть у детей праздник и каникулы. Незнайка-добрая душа решил поделиться с ней с праздником, но умный Знайка догадался о происках Яги и спросил совета  у Мудрой  Совы. Сова устроила Бабе Яге экзамен. Все ее ответы  были неверными. Ребята  активно  помогали и подсказывали Яге.  В итоге Баба- Яга  раздобрела и на радостях устроила для детей подвижные игры и веселые конкурсы: «Море волнуется», «Кто быстрее», «Самый ловкий», «Передай мяч», «Бег по кругу», «Я танцую круче всех!».  В течение всего праздника  гости имели возможность  подкрепиться в импровизированном летнем кафе «Под зонтиком», организованном нашей  постоянной читательницей. 

   



Послеобеденные  развлекательные мероприятия  нам помог организовать  депутат городской Думы Иван Данилов.   Дети с радостью прыгали на установленном батуте,  костюмированные аниматоры провели игры и конкурсы. Гости услышали  завораживающие звуки живой музыки  в исполнении   Леди  Саксофон. Участники праздника получили  подарки и сладкие призы.

В течение всего дня проходила акция «Час в подарок» в ЦОДе.
В актовом зале библиотеки прошел мастер-класс  нашей читательницы Юлии  Ивановой по изготовлению глиняных игрушек.
Мероприятие завершила зажигательная дискотека  и шоу мыльных пузырей.  Праздник детства удался на славу!



Комментариев нет:

Отправить комментарий