понедельник, 25 июня 2018 г.

ЛЕТНЕЕ ЧТЕНИЕ: OPEN-AIR

«Читальный зал под открытым  небом» организовали  библиотекари филиала №21 «Созвездие» в день проведения II городского  фестиваля  «Женщины долины Туймаада», который  прошел в гостеприимной усадьбе Атласовых и был посвящен Году новаторства в Республике Саха. 


Для женсоветов  и молодых семей из всех округов города устроили настоящий праздник красоты и здоровья: были и визитка «Новаторство моего округа», и спортивный этап, и «Битва хоров», и кулинарный конкурс,  а также концерт с участием звезд якутской эстрады. Несмотря на насыщенную программу и плотный график мероприятия, нашлись  читатели местной периодики и книг о космонавтике – не только жители округа, но и любители оригами. 




После небольшого дождя  Гагаринский округ  взял под свое крыло в палатке  опен-эйр библиотеки  «Созвездие». 





В одном из номеров газеты «Она+» участницы фестиваля как раз нашли статью о молодой семье Марины  и Геннадия Слепцовых из Гагаринского округа, которые воспитывают 7 детей в наше непростое время и счастливы радостями и успехами своих детей. 


Периодику специально для этого дня подбирали соответствующую фестивалю: о событиях в городе на известной долине(«Туймаада»), о женских секретах и радостях («Она+», «Женские истории», «Все для женщин») и, конечно же, раскрывающие особенности округа и связанные с этим вопросы: бортовые журналы  авиакомпании  «Якутия» и кстати, в этот день от генерального директора а/к  Местникова  Н. Н. подарен женсовету свежий номер журнала «Международный аэропорт «Якутск», «Авиация и космонавтика», а также книги серии «100 великих …» по космонавтике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий