среда, 4 июля 2018 г.


В. Г. Сутеев – писатель и иллюстратор


В честь дня рождения детского писателя, сценариста, мультипликатора, художника-иллюстратора В.Г. Сутеева, 5 июля в библиотеке "Созвездие" прошел показ мультфильмов по его произведениям.




 Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным. Автор создавал рисунки для своих книг с особой любовью. Это можно увидеть, если присмотреться к персонажам. Каждая деталь тщательно прорисована, а цвета подобраны с большим мастерством. Обилие иллюстраций – отличительная черта книг Владимира Григорьевича. Благодаря этому можно сказки Сутеева читать или смотреть как историю в картинках. Этим они в чем-то похожи на мультфильмы, которые создавал автор.

Книжки с произведениями Владимира Сутеева не потеряли своей актуальности и до сих пор очень востребованы. Их можно читать для малышей от одного года, а то и раньше. Самых маленьких привлекут яркие картинки. По ним можно не только рассказывать истории, но и учить цвета, распознавать эмоции, знакомиться с окружающим миром.


Комментариев нет:

Отправить комментарий