среда, 15 августа 2018 г.

«БиблиоБульвар» в Гагаринском

     С целью привлечения нового читателя, популяризации чтения,  интереса  к нашей  библиотеке  мы провели   немного видоизмененную форму «open air»-  «библиотечный  бульвар».  Конечно же, подобный  метод работы   по своей сути  мало чем  отличается  от мероприятий, проводимых  на свежем воздухе.  Нам показалось, что  само название станет привлекательным для наших читателей.



     Вооружившись всем необходимым, в  разгар рабочего дня «передвижная библиотека» отправилась в сквер Гагарина .  Из уст сотрудников посетители «библиобульвара» узнали об истории библиотеки, ознакомились с  фотоматериалом, выставкой книг и журналов , получили раздаточный  материал в виде флайеров и малых библиоформ.  Сотрудники провели познавательные игры, связанные и историей и известными людьми  округа. Для детей были организованы подвижные игры.




К нашему удивлению, встречались люди, которые впервые слышали о существовании «Созвездия».   Считаем, что мы с пользой для себя, и,  в первую очередь, для читателя не зря провели   время,  и надеемся, что такие мероприятия станут для нас доброй традицией. «Библиобульвару»  быть!









Комментариев нет:

Отправить комментарий