среда, 21 ноября 2018 г.



Литературный час «Л.Н. Толстой – детям».
   В этом году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого.


     Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: "Анна Каренина" и "Война и мир". Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Толстой писал не только взрослые произведения, был еще и Лев Толстой для детей. Детские произведения Льва Толстого пронизаны любовью к детям. В своих небольших рассказах для детей он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро.
22 ноября в библиотеке - филиале №21 «Созвездие», для детей из ГБУ РДТС имени Т. П. Дмитриевой состоялся литературный час, приуроченный к юбилею всемирно известного писателя.


   Во время мероприятия школьники познакомились с баснями, сказками, пословицами и загадками, повестями и рассказами, написанными Л. Н. Толстым для детей: «Маленькие рассказы», «Подкидыш», «Лев и собачка», «Филиппок». Ребята просмотрели фрагменты мультфильмов по произведениям писателя. Литературный час сопровождался электронной презентацией и книжной выставкой «Всё лучшее детям».



  Ребята с большим интересом слушали рассказ о великом писателе, принимали участие в мероприятии и хочется надеяться, что они прочитав произведения Л.Н.Толстого и стали поклонниками творчества великого русского писателя.





Комментариев нет:

Отправить комментарий