пятница, 7 декабря 2018 г.


Я правду собираю по крупицам….


Совсем скоро, 11 декабря 2018 года, исполнится 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына – писателя, публициста и социального мыслителя.



 Он - автор книг "Раковый корпус", "Архипелаг ГУЛАГ", лауреат Нобелевской премии по литературе; многие считают Солженицына  одной из ключевых фигур в истории XX века.
В честь его векового юбилея в библиотеке был проведен литературный экскурс по жизни и творчеству Александра Исаевича. Его участниками стали студенты Автодорожного факультета СВФУ.



 Рассказ о непростом жизненном пути писателя, прошедшего ад войны, «лагерной» жизни, сумевшего перебороть смертельный недуг, достойно пережить травлю и вынужденную эмиграцию, подкрепленный слайдами-фотографиями позволил приблизить фигуру мыслителя к современной молодежи. Обзор выставки произведений Солженицына убеждал, что дух человека сильнее самых страшных напастей и горестей.





Основной мотив творчества Александра Солженицына – важность человеческого достоинства, способность оставаться человеком даже в самой безвыходной ситуации, не опускать руки и быть верным слову – остается актуальным и в наше время.
         

Комментариев нет:

Отправить комментарий