среда, 28 марта 2018 г.


Исторический экскурс «Моя Якутия»

     22 марта «Созвездие» приняло  своих юных читателей -  воспитанников детского тубсанатория им.Т.П. Дмитриевой.  Для ребят был проведен  исторический экскурс в виде презентации   по историческим и заповедным местам нашей республики.


     До чего  загадочна и величественна якутская природа!  Якутия не перестает  удивлять и поражать нас своей  дивной таинственной  красотой.  Загадка природы Якутии в том, что расцветает она в зоне вечной мерзлоты. Большая часть территории – это горы, плоскогорья и низменности. Между горами и холмами текут быстрые  реки. Сплавляясь по этим рекам в условиях непревзойденной красоты северной природы,  люди  получают самые необычные ощущения в жизни. «Природа Якутии уникальна, она исцеляет  тело и душу, лечит разум…»- сказал как-то один  известный  путешественник.  
    Ребята  поделились  своими  впечатлениями о путешествиях по  родному  краю, кто-то рассказал  о родине  своих предков.  Юные кружковцы-  краеведы в своих ярких презентациях  представили  достопримечательности  Якутии.  Также   учащиеся   приняли активное  участие  в интеллектуальной игре «Кто, что ,где,  когда?»  


Комментариев нет:

Отправить комментарий