воскресенье, 22 апреля 2018 г.


Если хочешь быть здоров!..

            В библиотеке «Созвездие» 18 апреля прошел час здоровья, посвященный Всемирному  Дню здоровья.  В рамках данного мероприятия был организован круглый стол «Если хочешь быть здоров!». Заведующий отделом профилактики Якутской городской больницы № 2 Прасковья Ивановна и заведующий детской поликлиникой Сидорова Евгения Тарасовна показали на экране и рассказали гостям, какие существуют факторы риска для хронических инфекционных и неинфекционных заболеваний. Очень подробно рассказали, к каким последствиям приводят наркотики, алкоголь, курение.



            Во время беседы за круглым столом непроизвольно выделились две группы, которые, по мнению присутствующих, нуждаются в постоянном внимании со стороны общества и врачей: подростки и пенсионеры.
            В течение встречи врачи провели пикфлоуметрию, измерили гостям уровень сахара в крови, давление.


            Сотрудники больницы подготовили очень интересный раздаточный материал  по профилактике самых различных заболеваний: «Профилактика рака кожи», «Что нужно знать о СПИДе/ВИЧ», «Профилактика рака яичников» «Рак желудка», «Рак полости рта»…; что такое холестерин, откуда он берется и как с ним бороться…
            Гость круглого стола Платонова Наталья Ивановна поделилась с присутствующими своим опытом активной и здоровой жизни на пенсии: правильный прием пищи, ходьба, активная жизненная позиция в обществе, позитив…
            Молодые мамы были обеспокоены и высказывали свои опасения по поводу «сомнительных компаний», в которые могут попасть подростки, о проблемах «переходного возраста».
            Встреча за круглым столом понравилась всем присутствующим. Основной вывод, которые многие сделали для себя, сводился к тому, что ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ – ВЕДИ ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И СВОЕВРЕМЕННО ОБРАЩАЙСЯ К ВРАЧАМ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий