пятница, 14 декабря 2018 г.



День Конституции.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.



По случаю знаменательного дня  наша библиотека для учеников школы № 38 г. Якутска  провела  познавательную программу,  посвященную    Дню Конституции. Ребятам было рассказано об истории создания Конституции, познакомились с её структурой. Была продемонстрирована презентация «Главный закон страны». Затем все  дружно участвовали в игре-познании  «Твои права», которая состояла из вопросов разной сложности.



Все участники  активно включились в игру, ответили на вопросы, спорили. Команды показали хорошие знания Конституции, отличились боевым настроем и сплоченностью.




С помощью проведенного мероприятия и книжной выставки "Единый закон Отчизны" юные граждане еще раз убедились, что основной закон нашего государства написан для каждого из нас и наша обязанность выполнять и уважать его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий